... подробнее

Перевыпуск мела Каmui

Фирма Kamui  провела масштабную кампанию по замене и перевыпуску мела Kamui 0,98 и Kamui 1,21 на мел Kamui 0,98α и мел Kamui 1,21α . Причиной замены стала проблема с использованием мела  в нестандартных условиях. При замерзание, а потом размораживание мела, ухудшаются физические свойства и прочность. Причина в микроскопических пузырьках воздуха, которые входят в структуру мела. Если избегать замораживания,  первоначальные свойства  мела сохраняются на протяжении всего срока службы.

Prince open. Сюрпризы первого дня

Особенно важным событием, первого дня, стал вылет из турнира Виджая Дрангоя. Победитель третьего этапа Евротура, «Prince open» - 2010, отборочных игр Кремлевского турнира -2010 обыграл «всухую» Евгения Никитенков первой встрече, но уже  во 2-м круге Виджай уступил белорусу Евгению Курте со счетом 1:4 и попал в «нижнюю» сетку, где с тем же счетом его обыграл представитель Киргизии Антон Нетесов.

Турнир в Анапе

26 февраля стартовал турнир по русской пирамиде в  Анапе, проводят этот турнир БК «Сален-Профи» совместно с Бильярдной № 1.

Завершилось состязание по комбинированной пирамиде победой Дмитрия Юртаева. счетом 4-2 победил Евгения Назаренко из Туапсе. Третье место разделили Евгений Повод из Анапы и Ашот Абрамов из Архипо-Осиповки.

Первый этап кубка мира по свободной пирамиде

Заканчивается первый этап кубка мира по свободной пирамиде, который проходил  в ростовском  бильярдном клубе «Доберман».

У женщин право занять первую ступень пьедестала оспаривают Диана Миронова и Ольга Милованова. Третье место кубка делят между собой  россиянка Надежда Горазеева и беларусская спортсменка Елена Бунос.

У мужчин лидерами стали представитель Украины Александр Паламарь и Виджай Дрангой (Молдова).

Бронзовые места разделили россияне Юрий Пащинский и Александр Банный.

Открытый Кубок Санкт-Петербурга «Великолепная Восьмерка

Как и в прошлом году, Украину в «Великолепной Восьмерке» будут представлять Александр Паламарь и Ярослав Тарновецкий - финалисты прошлого сезона.

Марафон бильярда в Ростове-на-Дону

С 7-10 февраля в российском городе Ростове-на-Дону в бильярдном клубе Доберман пройдет бильярдный марафон состоящий из из чемпионата России и первого этапа кубка мира по «Свободной пирамиде». Призовой фонд турнира  в первом этапе  будет равен  $30 000, у мужчин за первое место причитается $5 000, у женщин  – $2 000.